Яндекс.Метрика
Реклама

В поселке под Шалей в ДТП погиб пешеход

Поделиться:
19 октября 2022 в 17:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шаля, Свердловская область, 19 октября - ИА «ГородаЛайф».  16 октября 2022 года, около 23:00 часов в поселке Колпаковка на улице Центральная, возле дома №43 произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным, неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате ДТП пешеход женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудниками полиции установлена личность погибшей, ей оказалась жительница п. Колпаковка 1972 года рождения.

Световозвращающие элементы отсутствовали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 9 км. от места ДТП, был обнаружен автомобиль «ВАЗ 2107» с характерными повреждениями. Личность водителя устанавливается. По факту ДТП ведется следствие.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в случае дорожно-транспортного происшествия водители должны руководствоваться п. 2.5 ПДД РФ, а именно: остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Действия водителя, уехавшего с места ДТП, будут рассматриваться как невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. За что статьей 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: отделение ГИБДД МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...