Яндекс.Метрика
Реклама

В преддверии Дня Победы шалинские полицейские провели с дошкольниками «урок мужества»

Поделиться:
21 мая 2014 в 20:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне Дня Победы в гостях у воспитанников детского сада «Сказка» в поселке Шаля побывал участник боевых действий оперативный дежурный ММО МВД России «Шалинский» капитан полиции Арсений Клевакин. За его плечами суровая армейская школа, нелегкая служба в полиции и служебные командировки в «горячие точки». Встреча была организована при содействии председателя Общественного совета при Шалинском ОВД Татьяны Вилисовой.

Атмосфера праздника присутствовала уже в холле, который был украшен разноцветными шарами. Зрители и гости праздника заняли свои места. И вот уже должна начаться праздничная программа, но ребята «атаковали» Арсения, спрашивая настоящие это награды или нет. Пришлось «признаваться», что настоящие. Арсений Валентинович рассказал ребятам о службе в армии и полиции, о том, как важно гордиться своей страной и ее историей, чтить традиции и помогать людям.

Юные участники праздника читали стихи, пели патриотические песни, стремились к победе в спортивных состязаниях. Самым запоминающимся, по мнению детей, стал конкурс по перетягиванию каната.

Гостям показали фото-презентацию о Великой Отечественной войне, а затем все присутствующие минутой молчания почтили память героев, павших на полях сражений. Со слов воспитателей, в этот день ребята были очень собраны и казались взрослее.

- Душа трепещет, от взгляда на наших детей. По всему видно, что они получают все необходимое для своего развития. Растет умное, грамотное, решительное поколение, - волнуясь сказал Арсений Валентинович Клевакин.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...