Яндекс.Метрика
Реклама

В Сарге из-за бездействия властей жительница на свои деньги ремонтирует колодец

Поделиться:
Рейтинг:
29 июля 2016 в 15:04
Поделиться:
Рейтинг:
В поселке Сарга Шалинского городского округа Свердловской области несколько лет назад сложилась парадоксальная ситуация - на улице Калинина пришел в негодность единственный колодец, из которого брали воду жители нескольких соседних улиц. Единственную колонку на Калинина закрыли еще в 1997 году, после чего остался только колодец, построенный местным жителем еще в советские времена.

Проблемы с качеством воды начались в 2010 году, когда начали рушиться и осыпаться брусчатые стенки колодца. Тогда вода приобрела чайный оттенок, возникли проблемы с подъемом воды. После запроса жителей Сарги, от шалинских чиновников пришла бумага за подписью тогдашнего главы Шалинского городского округа Олега Сандакова. В документе была обозначена сумма в 40 тысяч рублей, выделенная на ремонт водного объекта. Однако за прошедшие годы ситуация не изменилась.

В 2016 году дачница поселка Галина Истомина обратилась в поселковую администрацию с вопросом, когда же колодец все-таки будет отремонтирован? На что ей ответили, что не знают, куда ушли выделенные средства. На просьбу, обращенную лично главе поселка Мезенину, тот ответил, что ремонт - процесс сложный и в ближайшее время колодец ремонтировать не будут.

После этого Галина Истомина приняла решение отремонтировать колодец на собственные средства - 85 тысяч рублей. Ремонтные работы уже начались - в колодце устанавливают бетонные кольца, прочищают дно от скопившегося мусора, также в августе будет установлен безопасный домик-навес. В администрации уже заявили, что потраченные средства компенсированы не будут.

Вот так чиновники в 21 веке заботятся об обеспечении необходимых жизненных потребностях уральцев.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...