Яндекс.Метрика
Реклама

В Шае подвели итоги профмероприятия «Безопасная дорога»

24 сентября 2014 в 20:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сотрудниками отделения ГИБДД межмуниципального отдела «Шалинский» подведены итоги проведения на территории района ОПМ «Безопасная дорога».

На территории Шалинского района в очередной раз было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В связи с началом учебного года, с 10 по 12 сентября сотрудники отделения ГИБДД уделили особое внимание нарушениям Правил дорожного движения на пешеходных переходах, и такой группе участников дорожного движения как – пешеходы. Нарушение этих правил, по статистике аварийности являются одной из основных причин совершения ДТП.

Из статистики нарушений, проведения мероприятия, за два дня выявлено 72 нарушения ПДД, из которых: в качестве пешеходов нарушили правила – 24 человека, водителей в состоянии опьянения задержано – 2 нарушителя; водителей непредоставляющих преимущество в движении пешеходам – 5 нарушений (из них за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 3 нарушения), удалено с проезжей части пешеходов – 12 человек, также проведено 7 профилактических бесед с несовершеннолетними, не соблюдающими Правила дорожного движения.

На всех нарушителей составлены административные протоколы, на несовершеннолетних карточки нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними лицами, вся информация направлена директорам образовательных учреждений, для проведения с нарушителями дальнейшей профилактической работы.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...