Совместный «Рейд» по выявлению «должников»
Для проверки исполнения постановлений вынесенных должностными лицами, сотрудниками госавтоинспекции межмуниципального отдела «Шалинский» совместно с Шалинским районным отделом судебных приставов в течение января месяца проводились совместные рейды.
Цель этого мероприятия, выявление «должников», которые своевременно, в предоставленные законодательством сроки не уплатили административный штраф, в связи, с чем данные граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по данной статье предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок более 50 часов, а также наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. При проведении рейда было выявлено 2 гражданина, нарушивших срок уплаты административного штрафа. В отношении нарушителей было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, дело направлено в суд. Судебными приставами на месте было взыскано штрафов на сумму 3.600 рублей, гражданами были предъявлены квитанции об уплате административного штрафа.
Во избежание подобных «неприятностей» сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов рекомендуют гражданам более внимательно относиться к имеющимся административным нарушениям и осуществлять уплату в предоставленный законном срок, для этих целей граждане могут воспользоваться интернет – порталом www.gosuslugi.ru, где вы можете получить любую интересующую вас информацию, в том числе проверить наличие у гражданина административного штрафа.
Срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней, с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности. Таким образом, у гражданина есть ровно 70 дней, чтобы, не нарушая закон оплатить данный штраф.
Статья 32.2 КоАП РФ часть 1.3 предусматривает оплату некоторых административных штрафов в размере 50% от суммы назначенного штрафа. К таким наказаниям относятся, штрафы назначенные за нарушения правил дорожного движения предусмотренные главой 12 КоАП РФ, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8. частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12. частью 5 статьи 12.15. частью 3.1 статьи 12.16. статьями 12.24. 12.26. частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ. В размере 50% штраф можно оплатить не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. В случае если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736
Комментарии
2. Отзывы прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
- ваш комментарий носил критичный или провокационный характер о работе редакции данного сайта. Действия администрации сайта в комментариях не обсуждаются
- ваш отзыв носил провокационный характер: призывы к межнациональной и социальной розни, к свержению действующей власти и т. п.;
- ваш отзыв содержал нецензурную брань, в т.ч. в криптованном виде, т.е. с заменой букв на символы либо заменой брани на слово с аналогичной фоносемантикой;
- ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т. д. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно - обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности либо угрожающие им судебным преследованием – в таких случаях вам следует обращаться в прокуратуру напрямую;
- ваш отзыв содержал прямую рекламу (название и контактную информацию) фирмы, речь о которой не шла в авторском материале;
- ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность – личное дело каждого;
- ваш отзыв содержал вопрос, ответ на который был дан ранее;
- ваш отзыв содержал слова из молитвы какой-либо религии (например: Аминь) или носит религиозный характер;
- ваш отзыв состоял из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки: «Афтар жжет», «Супер», «Наконец-то», «Отстой». Если цель вашего отзыва – дать односложную оценку мнению кого-либо из высказавшихся, воспользуйтесь рейтингом: «+», если вы поддерживаете комментатора, и «-», если не поддерживаете;
- ваш отзыв содержал слишком длинную ссылку или конструкцию, написанную без пробелов («плохие__________водители___________» и т. п.). 3. Материалы, которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы, которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.