Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале и районе ГИБДД проводят рейд «Внимание-каникулы!»

Поделиться:
16 октября 2020 в 21:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 233 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 погибли. Двое погибших в ДТП детей являлись пешеходами, один из которых погиб по собственной неосторожности. В качестве пассажира погиб один несовершеннолетний, который в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 43 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 42 и 1 ребенок погиб. 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, с 19 октября по 8 ноября 2020 года,  сотрудниками МО МВД России «Шалинский» на территории Шалинского района, будет проводиться профилактическое мероприятие - «Внимание-каникулы!».

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание ДТП с участием несовершеннолетних, будьте предельно внимательны на дороге! Обеспечьте безопасную перевозку детей, применяя ремни безопасности и детские удерживающие устройства!

Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения! Проследите, чтобы дети не играли на проезжей части и вблизи неё! Помните, что безопасность ваших детей зависит в первую очередь от Вас!

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...