Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале и районе инспекторы ГИБДД провели рейд у школ и детсадов

Поделиться:
05 февраля 2022 в 18:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 3 февраля, сотрудники ГИБДД провели очередной профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» на территории Шалинского ГО вблизи садиков и школ, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД, водителей в состоянии опьянения, не имеющих права управления, лишенных данного права, а так же на пресечение нарушений водителями, с не пристегнутым ремнем безопасности и нарушением правил перевозки детей.

Всего в ходе проведения мероприятия было задействовано девять сотрудников ДПС.

В период проведения утренней проверки к административной ответственности был привлечен один водитель, перевозивший своего ребенка без использования детских удерживающих устройств либо с нарушением их применения, водитель привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3 000 рублей, а также водителям разъяснены правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Всего в ходе проведения мероприятия было выявлено пять правонарушений ПДД.

Главная задача детского удерживающего устройства – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или других резких маневрах. Наличие и правильное использование детского кресла снижает вероятность серьезных последствий для ребенка при дорожно-транспортных происшествиях.

Источник: отделение ГИБДД МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...