Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале и районе продолжается операция «Должник»

Поделиться:
30 ноября 2014 в 18:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На сегодняшний день остро стоит проблема взыскания штрафов за нарушения административного законодательства гражданами. Не секрет, что далеко не все граждане готовы заплатить штраф, например, за появление в общественном месте в состоянии опьянения или за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Ежедневно сотрудники полиции разъясняют правонарушителям сроки и порядок оплаты штрафов, объясняют, что закон соблюдать выгодно, в том числе и в материальном плане. Ведь неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), при этом, неуплаченный штраф оплатить придется.

Хотелось бы еще раз напомнить уважаемым гражданам, что штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сделать это можно в любом отделении Сберегательного банка России.

С 24 ноября в очередной раз на территории Свердловской области, в том числе и на территории Шалинского городского округа и городского округа Староуткинск проводится профилактическая операция «Должник».

Сотрудники полиции проверяют граждан на наличие неоплаченных административных штрафов с привлечением должников по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В период проведения предыдущей операции «Должник» взыскано дополнительно в местный бюджет 26 900 рублей с 42 человек, привлечено к административной ответственности за неуплату штрафа 17 человек, из них административному аресту подвергнуты 3 человека, обязательные работы назначены 7 должникам, остальные оштрафованы на суммы от 1000 до 1200 рублей. Поэтому гражданам настоятельно рекомендуем: не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно платите штрафы за административные правонарушения.

По всем вопросам на эту тему просим обращаться по адресу: п.Шаля, ул. Орджоникидзе, 12, кабинет.20.

Инспектор по исполнению административного законодательства
старший лейтенант полиции
Юлия Вшивкова
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...