Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошел очередной рейд «Стоп - контроль»

Поделиться:
Рейтинг:
31 марта 2015 в 11:19
Поделиться:
Рейтинг:
В минувшую пятницу руководством отдела полиции ММО МВД России «Шалинский» было принято решение о проведении профилактического рейда «Стоп-контроль» сразу на двух территориях, районного поселка Шаля и поселка Шамары. В ночь с 27 на 28 марта, силами четырех экипажей в составе 12 сотрудников ОГИБДД и трех сотрудников ППСП были перекрыты все центральные улицы, подъезды которых ведут к центрам поселков.

Основной целью проведения этого мероприятия - выявление нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами, находящимися в нетрезвом состоянии, не имеющими права управления транспортными средствами и другие грубые нарушения ПДД.

Представители общественного совета Татьяна Вилисова и Андрей Пирогов были задействованы при проведении профилактического рейда, так сказать в родном поселке Шаля. Наблюдая за сотрудниками дорожной полиции, и в рамках данного мероприятия общественники провели небольшой опрос водителей. Были опрошены водители всех останавливаемых транспортных средств. Как отметила Татьяна Николаевна, мнение о работе сотрудников ОГИБДД Шалинского отдела у всех опрошенных водителей положительное. В подтверждение слов Татьяны Николаевны водитель грузовой Газели сказал: - Рейды такие нужны, ну, а если ж виноват, значит виноват.

За время проведения рейда с 22 до 02 часов инспекторами были проверены 52 транспортных средства и выявлено 15 различных нарушений. Это нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения - 2, отсутствие ремня безопасности - 3, перевозка детей без специального детского удерживающего устройства - 1 и многие другие.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы, все водители привлечены к административной ответственности в зависимости от вида нарушения ПДД, ответственность у каждого как говориться своя у кого - то из нарушителей это мера наказания – штраф, у других нарушителей решения примет судья.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...