Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошел рейд по неблагополучным семьям

Поделиться:
09 сентября 2015 в 14:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Кто защитит ребенка, если родителям нет до него дела? Шалинские полицейские во взаимодействии с работниками системы образования и представителями комиссии по делам несовершеннолетних Шалинского городского округа провели рейд по неблагополучным семьям.

Первая дверь, в которую постучались инспекторы по делам несовершеннолетних – частный дом. Дома - одинокая молодая мама и ее четверо детей. В помещении грязно, повсюду валяются вещи, мусор. Уборки это жилище не видело давно. С женщиной полицейские составили серьезный разговор. Она заверила, что постарается исправить сложившуюся неблагоприятную ситуацию, но ее обещаниям инспекторы уже не верят, ведь слышат их, отнюдь, не в первый раз.

«Задача матери – создать условия, чтоб ребенок чувствовал себя счастливым, рос здоровым, жил в семье в безопасности, - говорит старший инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шалинский», майор полиции Марина Плешивых, - в данной семье этого, к сожалению нет. Под воздействием алкоголя мать забывает о своих родительских обязанностях, и таких семей на территории нашего обслуживания предостаточно…».

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно, поэтому «нежданные гости», как правило, никого не застают врасплох, в большинстве случаев стражей правопорядка в дома и в квартиры впускают беспрепятственно. Ведь именно благодаря постоянным визитам сотрудников полиции, многие родители начинают контролировать себя, свои поступки, и ситуации в семьях меняются в лучшую сторону. В следующей семье несколько лет назад мать лишили родительских прав, женщина одумалась и встала на путь исправления, ей вернули детей. Вести домашнее хозяйство ей помогает ее пожилая мама. Бабушка искренне любит внуков, заботится о них. На момент визита сотрудников полиции дети были в школе.

Участники рейда провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание малолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Подобный постоянный пристальный контроль заставляет многих задуматься и вернуться к нормальному образу жизни. «Если родители используют этот шанс, - говорят полицейские, - то мы всегда им поможем и поддержим!»

Напомним, что полицейские проверяют каждое сообщение представителей учреждений здравоохранения, учителей, очевидцев и соседей о тех родителях, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию детей.
Сообщить об асоциальном поведении взрослых можно в полицию по телефонам: 02, «телефон доверия» 2-29-78.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...