Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошла операция «Стоп - контроль» и «Внимание – дети!»

Поделиться:
07 сентября 2013 в 11:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На днях сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Шалинский» провели оперативно-профилактические мероприятия «Стоп - контроль» и «Внимание – дети!».

Первое мероприятие направлено на снижение количества аварий по вине водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На втором сотрудники полиции выявляли нарушения правил перевозки пассажиров и непредставление преимущества в движении пешеходам.Для проведения таких масштабных мероприятий сотрудники ГИБДД перекрыли все движение в центре Шали. В ходе проведения данного мероприятия задействовано 12 сотрудников ОГИБДД и проверено 64 автомобиля.

В ходе рейда сотрудники дорожной полиции выявили 14 административных правонарушений. Среди них: 1 факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 3 нарушения правил дорожного движения пешеходами, а также 1 непредставление преимущества в движении пешеходам, 3 нарушения правил применения ремней безопасности, 1 нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, 2 нарушения правил перевозки, 1 факт неуплаты административного штрафа в срок, неисполнение владельцем автомобиля обязанности по страхованию своей гражданской ответственности - 2 факта.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы.

Проведение таких рейдов является одной из эффективных мер, направленных на снижение аварийности на дорогах. Такие проверки проводятся УГИБДД постоянно, ими будут охвачены все территории Свердловской области.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...