Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошли соревнования по биатлону среди полицейских, ветеранов МВД и школьников

Поделиться:
27 февраля 2015 в 18:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
25 февраля в рамках месячника защитника Отечества состоялись соревнования по биатлону среди школьников Шалинской школы № 45, ветеранов МВД России и сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД России «Шалинский».

Школьники были представлены тремя командами: команда 5 класса, сборная команда 10-11 классов и команда 8 класса. В команде ветеранов приняли участие Георгий Морозов, Андрей Сарафанов и Андрей Пирогов. Полицию представляли сотрудники дорожно-патрульной службы Анатолий Бурцев и Евгений Максимчук, сотрудник патрульно-постовой службы Владимир Ниткин и сотрудница изолятора временного содержания Екатерина Субботина.

Идея проведения таких соревнований пришла четыре года назад, а в 2013 году впервые участие приняли и ветераны МВД. Соревнования проводились на лыжной базе п.Шаля. Юные спортсмены, полицейские и ветераны серьезно подготовились к соревнованиям и проявили в биатлонной эстафете такие физические качества, как быстроту, ловкость, выносливость. Все показали и командную сплоченность, и спортивный азарт, и волю к победе. Пять команд полтора часа упорно сражались за призовые места. Ко всеобщему удивлению первое место заняла команда 5 класса, вторыми были ветераны, и тройку призеров замкнула сборная команда 10-11 классов.

По завершению соревнований состоялась церемония награждения команд-участников. С поздравительной речью выступила специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Екатерина Смирнова «Спорт обладает удивительными и целебными свойствами. Он способен объединять людей, знакомить их между собой, поддержать и укрепить здоровье, сформировать характер. Активный образ жизни развивает умственные способности, ловкость, скорость, реакцию, координацию, выносливость, терпение и силу воли и духа.

Спорт делает людей более устойчивыми к негативным факторам внешней среды, приносит массу положительных эмоций».

Как отметил представитель общественного совета при ММО МВД России «Шалинский», неоднократный участник биатлонных соревнований Андрей Пирогов, следующий год будет юбилейный для нашего биатлона и хочется организовать соревнования уже в масштабах нашего округа.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...