Шаля66

В Шале работница сферы ЖКХ воровала деньги жителей

24 мая 2013 г.
16:40
В Шале работница сферы ЖКХ воровала деньги жителей
Суд запретил нерадивой сотруднице занимать «денежные должности».

Александре Школьник вынесли приговор на основе собранных доказательств. Её признали виновной в совершении имущественного преступления. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. 

Оказалось, что с 2009 по 2011 годы мастер теплоснабжения, а затем уже контролёр-кассир собирала с населения деньги за услуги ЖКХ, присваивая себе треть суммы.

С целью сокрытия факта хищения женщина предоставляла руководству ООО «Платоновское ЖКХ» лишь часть оплаченных квитанций. Всего, таким образом, Школьник присвоила более 250 тысяч рублей.

Женщине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с распоряжением материальными средствами, сроком на 1 год. 

Ущерб возмещен. Приговор вступил в законную силу.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей