Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале состоялись учения «Гроза-подрыв»

Поделиться:
06 июня 2014 в 09:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В поселке Шаля 3 июня 2014 года прошли штабные учения «Гроза-подрыв» по обезвреживанию взрывного устройства. Подозрительный предмет был обнаружен в Шалинской поселковой администрации.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции ММО МВД России «Шалинский», МЧС п.Шаля, скорая помощь ГБУЗ СО «Шалинской ЦГБ». Из здания все люди были эвакуированы, по периметру территории выставлено оцепление, движение по дороге перекрыто.

В ходе осмотра группа «ликвидации угрозы взрыва» подтвердила, что обнаруженный подозрительный предмет действительно взрывное устройство, в дальнейшем данное устройство было обезврежено. Учение проходило при взаимодействии с Администрацией Шалинского городского округа, МЧС, прокуратурой.

Такие совместные мероприятия проводятся с целью проверки готовности сотрудников полиции в случае возникновения нештатной ситуации приближенной к реальной, а также с целью отработки уверенных, точных действий сотрудников полиции и совместной тактики взаимодействия оперативных структур Шалинского городского округа.

По итогам учения готовность ММО МВД России «Шалинский» сотрудниками Аппарата ОШ ФСБ России по Свердловской области была оценена положительно, поставленные задачи в ходе учения выполнены.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...