Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале сотрудники ГИБДД провели акцию «Осторожно - дети!»

Поделиться:
13 июня 2013 в 18:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

11 июня 2013 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МКОУ «Шалинской СОШ № 90» была проведена акция «Осторожно - дети!», сообщили Порталу Shalya66.ru в ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский».

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на участке дороги п. Шаля по ул. Ленина двумя экипажами ДПС.

Будущие первоклассники, учащиеся 1-7 классов и их вожатые из 8 класса, вместе со своими педагогами, обратились к водителям не в совсем обычной форме, посредством надписей на асфальте, всевозможных рисунков, напомнили водителям о том, что начались летние каникулы и нужно быть более внимательными в местах возможного появления детей, соблюдать скоростной режим. Итогом этого каскада из надписей стало обращение «Водитель будь бдителен!»

Самые маленькие участники разрисовали мелками проезжую часть дороги всевозможных рисунками на тему соблюдения Правил дорожного движения. Всего в мероприятии приняли участие 120 учащихся, ребята получили массу удовольствия, особенно самые младшие его участники, ученики нулевого класса, будущие первоклассники, тем, что им представилась возможность поучаствовать в таком серьезном мероприятии, обратиться к взрослым.

По окончании, всем участникам акции были вручены закладки с основными правилами дорожного движения, разработанные отделом пропаганды УГИБДД Свердловской области.



Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...