Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе — пора активной уборки урожая. Министр доволен: работа идет по графику!

Поделиться:
Рейтинг:
30 августа 2013 в 08:12
Поделиться:
Рейтинг:
Сбор урожая в муниципалитетах Свердловской области проходит в оптимальные агрономические сроки и при темпах, опережающих прошлогодние. Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры в регионе убраны на площади 110 тысяч гектаров или на 30 процентах уборочных площадей. Собрано свыше двухсот тысяч тонн зерна в первоначальном весе при урожайности 19,6 центнеров с гектара. В прошлом году урожайность была на 2 центнера с гектара меньше.

Кроме того, по словам министра, на сегодняшний день в регионе заготовлено 23,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, что выше уровня прошлого года на 18,2 процента. Михаил Копытов полагает: исходя из того, что в области еще не убрано более 15 тысяч гектаров кукурузы на силос, плановый показатель в 27 центнеров кормовых единиц на одну условную голову, будет выполнен.

Кстати, массовая уборка овощей в регионе начнется через неделю. В Шале фермеры также занимаются уборкой, причем с наступлением теплых сентябрьских дней, они наравне с частниками начнут уборку картофеля, моркови, свеклы. При этом важнейшая задача, которая ставится перед растениеводами всех муниципалитетов области – обеспечить животных достаточным количеством качественных кормов.

Кстати, кормозаготовительная кампания в Свердловской области в этом году началась 17 июня. В хозяйства области для проведения полевых работ обеспечена бесперебойная поставка горюче-смазочных материалов.

Кроме того, аграриями весной-летом активно велась работа по покупке новой технике. В этом году на обновление парка сельскохозяйственной техники область направила более 400 млн. рублей из бюджета. За первое полугодие хозяйствами приобретено 619 единиц сельскохозяйственных машин и технологического оборудования.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...