Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе проходит операция "Должник"

04 сентября 2016 в 21:44
Поделиться:
Рейтинг:
С 15 августа 2016 года по 19 августа 2016 года на территории Шалинского городского округа и городского округа Староуткинск проводится третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Данное мероприятие нацелено на то, чтобы напомнить нарушителям, как злостным, так и случайным, о неотвратимости наказания за совершение нарушения.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» совместно со службой судебных приставов Шалинского района будут организованы выезды по месту жительства граждан, которые своевременно не оплатили административный штраф. По каждому случаю выявления неуплаты штрафа на неплательщика будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Следует напомнить, что за неуплату или несвоевременную оплату штрафа предусмотрена ответственность в виде двукратного размера административного штрафа, но не менее 1000 рублей, административного ареста до 15 суток, обязательных работ на срок до 50 часов.

С начала 2016 года к административной ответственности за неуплату штрафов привлечены 32 человека, из них 17 граждан подвергнуты административному аресту на срок от 3 до 15 суток, 14 граждан – обязательным работам на срок от 20 до 30 часов, 1 гражданин административному штрафу на сумму 1200. При этом, привлечение лиц, не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный КоАП РФ к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, не освобождает от уплаты ранее назначенного штрафа.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Шалинского района с убедительной просьбой своевременно оплачивать административные штрафы. Необходимые уточнения: банковские реквизиты, информацию о вашем правонарушении – вы можете узнать в межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский» в группе по исполнению административного законодательства (п. Шаля, ул. Орджоникидзе, д.12, кабинет № 20,
телефон: 2-27-38).

Инспектор ГИАЗ МО МВД России «Шалинский»
старший лейтенант полиции Ю.В. Вшивкова
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...