Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе сотрудники ГИБДД проверили соблюдение ПДД водителями, перевозящими детей

11 июня 2020 в 17:27
Поделиться:
Рейтинг:

За четыре месяца 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 66  дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 78 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 

28 мая 2020 года на территории Шалинского района произошло  дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних в возрасте 3 и 8 лет, которые являлись пассажирами автомобиля. Благодаря тому, что дети перевозились в автомобиле с соблюдением требований правил дорожного движения, трагических последствий избежать удалось, травмы дети не получили.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в летний период, 5 и 7 июня на территории  Шалинского района сотрудниками Госавтоинспекции проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и  пресечение нарушений правил перевозки детей – пассажиров, а так же нарушений пользования ремнями безопасности водителями  и пассажирами.

За время проведения  мероприятия, было выявлено 3 нарушения допущенные водителями при перевозке детей; водителей не пристегнутых ремнями безопасности – 5; водителей в состоянии опьянения – 2, в общем  выявлено  – 24 административных правонарушения. При выявлении нарушений требований ПДД РФ по перевозке детей, с родителями и детьми проводились профилактические беседы, водители за нарушения правил перевозки детей привлечены к административной ответственности.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...