Шаля66

В Шамарах снят карантин по бешенству

29 июля 2013 г.
06:48
В Шамарах снят карантин по бешенству
С момента последнего выявленного случая смертельного заболевания у животного прошло более двух месяцев.

После этого в шалинском муниципалитете был выполнен план противоэпизоотических и профилактических мероприятий, чтобы не допустить распространения бешенства на территории Шамар.

В конце весны в деревне Коптело-Шамары нашли лисицу с явными признаками опасного заболевания. После этого из данной территории был запрещен вывоз мяса и молока.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей