Яндекс.Метрика
Реклама

В школе с.Чусовое состоялось открытие класса по безопасности дорожного движения «Светофор»

Поделиться:
11 апреля 2022 в 14:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Есть дела общие и важные для всех – для детей и взрослых, для маленьких и больших, для учеников и учителей. Одним из важнейших дел является обеспечение безопасности детей на дорогах и улицах. Необходимые знания и навыки поведения в сложной дорожной ситуации должны закладываться с детства – вот почему крайне важна работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проблема сохранения жизни и здоровья наших детей стоит сегодня как никогда остро. Поэтому необходимо с ранних лет обучать детей правилам дорожного движения, формировать навыки и умения безопасного поведения на улицах и дорогах. С этой целью в Чусовской СОШ №14 был открыт класс по безопасности дорожного движения «Светофор».

На открытии кабинета присутствовали, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» Коньков А.Н., инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Боднар Н.Е, начальник Управления образованием Шалинского района Клевакина Т.В., методист Истомина Т.Н и директор школы.

Начальные классы продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Ребята участвовали в викторине, отвечали на вопросы, показывали на магнитной доске разные ситуации на дорогах, представляя дорожное движение, где им необходимо было применить на практике знания ПДД, после чего им были вручены обучающие настольные игры Правил дорожного движения. Ребят поздравили с этим замечательным днём и пожелали всем удачи и безопасного пути.

Источник: отделение ГИБДД МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...