Яндекс.Метрика
Реклама

В Свердловской области рекомендуют надевать маски и респираторы из-за смога с опасными веществами

Фото: pexels.com
Поделиться:
12 мая 2023 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из-за установившегося в Свердловской области смога, в состав которого входят опасные вещества, свердловчан попросили надевать маски и респираторы. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

«Взвешенные вещества, которые чаще всего обнаруживаются в воздухе при пожарах, — это мелкие твердые частицы пыли. Сократить их попадание в организм можно с помощью медицинской маски или респиратора», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале управления.

Кроме этого, Роспотребнадзор советует регулярно промывать нос, горло и глаза, чтобы избавиться от частиц пыли. Если человек носит линзы из-за плохого зрения, ему стоит на время смога надевать очки, добавили специалисты. Дома они посоветовали чаще убираться, использовать кондиционеры и очистители воздуха.

Ситуация с смогом в Свердловской области стала причиной беспокойства у местных жителей. В связи с этим, представители Роспотребнадзора выдали рекомендации, которые помогут минимизировать воздействие вредных веществ на организм.

Медицинские маски и респираторы стали неотъемлемыми атрибутами жителей, особенно тех, кто вынужден находиться на улице в условиях смога. Они позволяют фильтровать частицы пыли и предотвращают их попадание в дыхательные пути.

Кроме того, специалисты рекомендуют обратить внимание на гигиену органов дыхания. Регулярное промывание носа, горла и глаз поможет избавиться от накопившихся частиц пыли и снизить их воздействие на организм.

Источник: ura.news
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...