Яндекс.Метрика
Реклама

В Сылве отметили День села. А почему чествовали малыша, первоклассников и молодоженов?

Поделиться:
Рейтинг:
02 сентября 2013 в 09:45
Поделиться:
Рейтинг:
Небольшой, но долгожданный праздник — День села — отметили жители села Сылва 24 августа. Люди уже привыкли к ежегодному торжеству и к тому, что погода в этот день не особенно балует.

В учреждении культуры Шалинского городского округа Порталу Шаля66.ру рассказали, что за час до официального открытия праздника в Сылвинской сельской библиотеке были организованы выставка-продажа картин преподавателя школы № 90 и победителя различных конкурсов О.Афоневой, продажа книг «Здесь Родины моей начало» и мастер – класс «Учимся рисовать» под ее руководством, где с огромным удовольствием рисовали и дети, и взрослые.

Чествовали в этот день самого маленького жителя села – Егора Гулих и первоклассников, отмечающих день своего рождения в День села. Поздравления принимали молодожены Денис и Екатерина Ржанниковы, Денис и Юлия Курдюковы, Иван и Светлана Зверевы.

«Домом образцового содержания» стал дом Владимира и Любови Кирилловых. Садоводы и огородники порадовали односельчан плодами со своих приусадебных участков и оригинальными букетами.

В конкурсе «Бабушка и внучка» участвовало девять пар. Жюри признало всех достойными победы, но большее количество голосов было отдано за бабушку Т.Ржанникову с внучкой Дианой. Детские коляски малышей заботливые родители преобразили в удивительные творения – здесь была и шикарная «Карета Маленького Принца», и «Кенгуру», и «Змея под пальмой», и многие другие. Были подведены итоги «Библио-кросса», объявленного библиотекой в начале лета с целью активизации летнего чтения. Победителями стали А.Ржанников, Е.Горбунова и ученица 8-го класса Ксения Калинина, которым были вручены книги о селе «Здесь Родины моей начало». А три участника розыгрыша «Счастливый телефонный номер» стали богаче, получив карту оплаты на сто рублей.

Слайд-шоу «Сылва неизвестная» - о новостройках села увидели во время дискотеки все присутствующие, его подготовила библиотекарь Л.Потеряева.
Источник: http://vshale.ru/
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...