Яндекс.Метрика
Реклама

В тридцатиградусный мороз школьники под Шалей вышли на железнодорожный переезд, чтобы сказать водителям: «Соблюдайте правила!»

Поделиться:
25 декабря 2013 в 08:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями на пересечениях железнодорожных путей и автодорог за 11 месяцев 2013 года в Шалинском районе произошло десять ДТП, в которых двое погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. 

Во многом именно поэтому сотрудники отделения ГИБДД, совместно с учениками 8-го и 9-го классов Илимской школы, сотрудниками ОАО РЖД, а также начальником переезда станции Илим С.Мезениным и работниками, провели акцию «Внимание, железнодорожный переезд!» на станции Илим.

Ребята, разделившись на две группы, работали по обеим сторонам переезда, обращаясь к водителям транспортных средств с листовками, содержащими сведения статистики и основные правила проезда через железнодорожные переезды, а «нерадивым водителям» напомнили административную ответственность, предусмотренную за такое нарушение.

Несмотря на тридцатиградусный мороз, ребята-школьники не прекратили проведение акции, пока не раздали все листовки.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский», если бы еще и некоторые из «лихачей» отнеслись также ответственно к соблюдению правил дорожного движения, то ситуация на дорогах вскоре бы кардинально изменилась.

- Проведением этой акции мы хотели обратить внимание населения на такую серьезную статистику, и проблему дорожно-транспортных происшествий, и на железнодорожных переездах в том числе, - говорят шалинские стражи порядка.



Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...