Яндекс.Метрика
Реклама

«Внимание-каникулы!»

18 марта 2020 в 10:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За январь 2020 года, на территории Свердловской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 30 несовершеннолетних получили травмы.

С наступлением весенних школьных каникул, резко возрастает количество детей и подростков, находящихся вблизи проезжей части и на ней (опасные игры на дороге). Дети и подростки, в период каникул, свободное время будут проводить на улицах, посещать культурно – массовые мероприятия. 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период школьных каникул будет усилен контроль со стороны Госавтоинспекции МО МВД России «Шалинский» за соблюдением ПДД водителями транспортных средств и несовершеннолетними пешеходами.

В предверии и в период школьных весенних каникул, с 16 по 29 марта 2020 года, Госавтоинспекцией МО МВД России «Шалинский», будут проводиться, специальные профилактические мероприятия: «Внимание-каникулы!»

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание ДТП в период школьных каникул будьте предельно внимательны на дороге! Обеспечьте безопасную перевозку детей, применяя ремни безопасности и детские удерживающие устройства!

Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о безопасности дорожного движения! Проследите, чтобы дети не играли на проезжей части и вблизи неё! Помните, что безопасность ваших детей зависит в первую очередь от Вас!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...