Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале и районе ожидаются неблагоприятные погодные условия

Фото: Ruvim Miksanskiy: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
19 февраля 2021 в 18:52
Поделиться:
Рейтинг:

Во время перепадов температурного режима, возможны осложнения на улично-дорожной сети.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Шалинский» призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Понижение температуры в вечернее и ночное время может спровоцировать образование наледи на проезжей части. Следует помнить о том, что снегопад и гололед значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Уважаемые автомобилисты! По возможности, лучше откажитесь от дальних поездок. Если такой возможности нет, тогда заранее необходимо проверить исправность автомобиля, обязательно запастись теплыми вещами и зарядить телефон. При движении по автодорогам будьте внимательны и осторожны, выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Необходимо также исключить опасные маневры и обгоны.

Пешеходам стоит быть более внимательными и переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, и водители вас видят и пропускают. В темное время суток необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения при обнаружении автомобилей с включённой «аварийной» сигнализацией на трассах сообщать об этом по телефону: 112 либо в дежурную часть МО МВД России «Шалинский»: 8 (34358) 2-24-62.

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...