Яндекс.Метрика
Реклама

Во время школьных каникул Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия с детьми

Поделиться:
25 марта 2020 в 23:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в предверии и в период весенних школьных каникул, на территории Шалинского и Староуткинского ГО, с 16 по 29 марта 2020 года, организовано проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках данного мероприятия, сотрудниками МО МВД России «Шалинский», принято участие в родительских собраниях образовательных организаций, при проведении  которых, особое внимание было обращено на требования ПДД в части передвижения детей по проезжей части при отсутствии тротуаров и пешеходных переходов. 

С учащимися начальных классов общеобразовательных организаций (Староуткинская СОШ №13, Колпаковская СОШ, Шамарская СОШ №26, Шалинская СОШ №45, Шалинская СОШ №90) проведена социальная акция «Шагающий автобус», целью которой являлось формирование умения детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения на дорогах, воспитание ответственных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Акция «Шагающий автобус» представляет собой организованную экскурсию детей по уличной сети, расположенной вблизи  школы, в сопровождении педагогов и инспектора ГИБДД. В пути следования детей, инспектор и педагог рассказывали детям правила поведения пешеходов, обращая внимание на дорожные знаки, светофорные объекты, разметку и объясняли их предназначение.

Помимо педагогов общеобразовательных организаций и сотрудников Госавтоинспекции, в акции принимал участие почетный гость – глава Шалинской поселковой администрации Дмитрий Алексеевич Машенькин, который также рассказывал детям о том, как важно быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, а так же, присутствовал представитель редакции газеты «Шалинский вестник» - Леонид Витальевич Логинов.

На завершающем этапе маршрута, с детьми проводился небольшой опрос по правилам безопасного поведения на дорогах, напоминание о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пожелания удачного времяпрепровождения в период каникул, и совместное фото со всеми участниками и организаторами экскурсии. 

Источник: ОГИБДД МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...