Яндекс.Метрика
Реклама

Возможно, перепадет и Первоуральску, и Шале… «Гнилая» система ЖКХ в области будет модернизирована

Поделиться:
06 ноября 2013 в 08:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Пять с половиной миллиардов рублей решило направить Правительство Свердловской области в муниципалитеты на финансирование мероприятий в сфере ЖКХ региона. По предварительным оценкам, сумма средств, направленных в 2013 году на развитие жилищно-коммунального хозяйства составит 4,3 миллиарда рублей. В 2014 году она вырастет до 4,6 миллиардов, а в 2015 году составит около 4,9 миллиардов.

Чиновники решили основное внимание в рамках реализации государственной программы до 2015 года уделить вопросам модернизации инженерной инфраструктуры, в число которых входит оптимизация схем тепло- и водоснабжения, реконструкция действующих и строительство новых коммуникаций. Среди основных акцентов программы также решение вопросов, связанных с ликвидацией ветхого и аварийного жилфонда, проведением капитального ремонта многоквартирных домов и модернизацией лифтового хозяйства. Существенное место в сфере регионального ЖКХ займут мероприятия по развитию газификации населенных пунктов, энергосбережению и повышению энергетической эффективности, благоустройству населенных пунктов и мероприятия, связанные с утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых бытовых отходов.

Таким образом, на финансирование отрасли из средств областного бюджета до 2015 года Правительство Свердловской области планирует направить более 12 млрд рублей.

В Правительстве области говорят, что состояние системы ЖКХ – один из важнейших факторов, влияющих на качество жизни населения. Как известно, в Первоуральске состояние коммунальных сетей далеко от идеального, а газификация некоторых поселков Шалинского района пока остается лишь мечтой. Возможно, в перспективе все изменится и тогда в отдаленных и депрессивных территориях области жить станет лучше, жить станет веселей…
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...