Яндекс.Метрика
Реклама

Всё проспали: как свердловчане смотрели Олимпиаду в онлайне

Поделиться:
19 августа 2021 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В этом году, впервые в истории, увидеть Олимпиаду можно было только на телеэкранах и смартфонах. По данным аналитиков МегаФона, к прямой интернет-трансляции события подключились всего 200 тысяч человек – абонентов оператора со всей России. Причина низкой активности – зрители проспали Олимпиаду.

Большая часть соревнований в России транслировалась в ночное время. Меньше всего это помешало двум регионам УрФО. Свердловская область и ХМАО-Югра попали в топ 10 субъектов страны по интересу к Олимпиаде наряду с болельщиками Москвы, Подмосковья, Краснодарского края, Ленинградской и  Самарской областей. Такие данные получил МегаФон, изучив с помощью инструментов BigData обезличенные данные по просмотрам прямой трансляции игр на онлайн-площадках «Матч ТВ», «Первый канал», tele-sport.ru и smotrim.ru (Россия-1).

Наибольший интерес вызвали соревнования по баскетболу, боксу, дзюдо, пляжному волейболу и спортивной гимнастике. Жители региона также активно интересовались борьбой за медали в стрельбе из лука, тхэквондо, фехтовании и водном поло.

Аутсайдерами онлайн-смотрения стали церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Не пользовались популярностью и проходящие в эти дни спортивные мероприятия, среди которых заключительный этап командных соревнований по художественной гимнастике у женщин.

Всего на просмотр главного спортивного события года абоненты МегаФона потратили свыше 116 тысяч гигабайт интернет-трафика, из которого 89% пришлось на смартфоны. Важнейшее мировое событие собрало в онлайне в 2 раза больше зрителей, чем европейский турнир по футболу: за ЧЕ-2020 следило 95 тысяч человек в стране. 

Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...