Яндекс.Метрика
Реклама

Заксобрание Свердловской области ликвидировало деревню под Шалей с единственным жителем

Поделиться:
15 мая 2017 в 23:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Комитет Заксобрания Свердловской области по местному самоуправлению одобрил законопроект о прекращении существования деревни Никитинка Шалинского района. В этой деревне, по данным депутатов, живет только один человек.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, вопрос о судьбе деревни решался на заседании комитета 15 марта.

- В Никитинке проживает один человек, из инженерной инфраструктуры — только электроснабжение. Объекты социального, культурного, бытового назначения отсутствуют. Все социальные объекты расположены в рабочем поселке Шаля и обслуживают в том числе и единственного жителя деревни Никитинка, — пояснили в областном парламенте.
Согласно федеральному закону, для упразднения населенного пункта должен был быть проведен опрос населения. Такой опрос был проведен и в Никитинке. По его результатам 100% населения деревни — то есть единственный ее житель — высказалось за ликвидацию. Отныне деревня будет считаться частью поселка Шаля.

Как писал "Устав.ком" ранее, в октябре прошлого года региональные власти планировали зачистку поселка Посолка в Таборинском районе, а также шести населенных пунктов Артемовского городского округа. Речь идет о поселках Дальний Буланаш, Елховский, Упор, Каменка, Среднеборовской, Катковые Поля.

Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...