Яндекс.Метрика
Реклама

Житель деревни в Шалинском районе раскритиковал Путина и Терешкову — суд за это обязал его выплатить штраф в 60 тыс. руб.

Фото: официальный сайт Президента РФ
Поделиться:
06 октября 2021 в 23:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель шалинской деревни Гора обязан выплатить государству 60 тыс. руб. штрафа за оскорбление Президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и депутата Госдумы Валентины Терешковой в соцсети «Вконтакте».

Как пишет Знак.ком, в телеграм-канале «Росштраф» был объявлен сбор средств в помощь Сергею Усольцеву — недавно у него умерла жена, он сидит без работы и гасить долг ему просто нечем.

- В постах Усольцева не было упоминаний конкретных имен и фамилий представителей власти, но суд сам решил, какой эпитет относится к той или иной личности, - пишет издание, ссылаясь на адвоката Усольцева Романа Качанова. - Например, в одном из словосочетаний единственной характеристикой был синоним слова «лысый». Имя человека, о котором идет речь, указано не было, но судья сам решил, кого житель Шалинского района имеет в виду.

Известно, что Усольцев жестко критиковал поправки к Конституции России, в частности, об обнулении президентских сроков и увеличении возраста выхода на пенсию. И хотя комментарии были написано в соцсети третьего мая 2020 года и срок давности преступления по этой категории составляет три месяца, на мужчину возбудили два административных дела по статье «Распространение в сети „Интернет“, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации».

Попытки оспорить решение суда ни к чему не привели.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...