Яндекс.Метрика
Реклама

Жители поселка Новосинеглазово Челябинской области беспокоятся из-за массового появления комаров

Фото: pexels.com
Поделиться:
13 мая 2023 в 10:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители поселка Новосинеглазово, расположенного в Челябинской области, выразили свое озабоченность по поводу возросшей численности комаров, сообщает ural24.com. Согласно информации, полученной от Роспотребнадзора региона, около озера Синеглазово, всего в 50 метрах от его берега, были обнаружены большие скопления насекомых. Жалобы на комаров поступили от жителей СНТ "Факел".

Представители ведомства отметили, что большое количество комаров обитает на незаправленной территории, где не проводилась уборка и стрижка травы. Насекомые прятались среди растительности на земле, а также были обнаружены на стенах голубятни и заброшенных бетонных плитах. Однако, роение комаров было незначительным, и лишь отдельные особи были замечены на территории СНТ "Факел". В самом поселке Новосинеглазово комары не были обнаружены.

Появление комаров вызвало беспокойство среди населения, так как эти насекомые могут вызывать дискомфорт и стать источником передаваемых ими заболеваний. Резкое увеличение численности комаров может серьезно повлиять на качество жизни жителей, особенно в летний период, когда активность этих насекомых достигает своего пика.

Местные органы власти и службы общественной гигиены уже предпринимают меры для борьбы с нашествием комаров. Планируется проведение специальных мероприятий, включающих обработку территорий с применением противокомаринных средств и контроль численности комаров. Кроме того, жителям рекомендуется принимать индивидуальные меры предосторожности, такие как использование репеллентов, ношение защитной одежды и соблюдение гигиенических правил.

Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...