Яндекс.Метрика
Реклама

Жителям поселка Илим пожар больше не страшен – теперь здесь есть свои огнеборцы

Поделиться:
21 октября 2013 в 12:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Пожарное депо появилось в поселке Илим Шалинского района. Мало того, что противопожарный объект обеспечил жителей Шали, Чусового, Колпаковки и, собственно, самого Илима 16 рабочими местами, так еще и стал психологическим щитом, ограждающим местных жителей. Переживаний раньше им хватало – случись возгорание, и тушить придется всем миром, тогда как сейчас с пожарами будут справляться профессионалы.

Как пишут наши коллеги из «Областной газеты», пожарное депо в Илиме ждали с 1980-х годов. Шутка ли – в случае ЧП пожарных жителям надо было ждать из самой Шали, что в 20 километрах отсюда. Теперь все иначе и ускорение прибытия специалистов оценят не только илимцы, но и жители соседних, еще более удаленных от райцентра пунктов – поселков Колпаковка и Низ, села Чусовое и деревни Мартьяново.

Здание, где разместились дежурные огнеборцы, два пожарных автомобиля повышенной проходимости и оборудование – находится в центре поселка. Тем временем на территории округа строится еще одно пожарное депо, в селе Платоново. Его планируют открыть в ноябре.


Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...