После перечисления всей суммы вдова узнала о гибели супруга и потребовала вернуть деньги, но получила отказ. Проверка прокуратуры установила, что юрист фактически не выполнил обещанных услуг. Договор не содержал конкретного перечня работ, а подготовленные документы не имели практической ценности и даже не были направлены адресатам.
Белоярский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, взыскав с юридической фирмы Барсукова 765 тысяч рублей, включая основную сумму, компенсацию морального вреда и штраф. Решение было обжаловано, но 19 ноября Свердловский областной суд оставил его в силе.
Сам Сергей Барсуков в комментарии для KU66 заявил:
«Да, действительно такой факт имеет место быть. Вдове участника СВО услуги оказаны надлежащим образом. Хотя суд с нами не согласилcя и удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. Тем не менее, нашими юристами данное решение будет обжаловано в кассационном порядке. В случае, если суды всех инстанций нам откажут, решение суда будет исполнено. Я и мои юристы уважаем и соблюдаем законы!»
Прокуратура взяла на контроль исполнение судебного акта.

