Шаля66

Диетолог рассказала, чем опасен некачественный арбуз

Диетолог Карсиева рассказала о влиянии арбуза на организм

20 августа 2024 г.
21:50
Диетолог рассказала, чем опасен некачественный арбуз
Фото: pexels.com
Умеренное употребление арбуза хорошо влияет на организм. Однако если его съесть слишком много, последствия могут быть негативными. Об этом врач-диетолог Сабина Карсиева рассказала «Аргументам и фактам».
«Недоброкачественным арбузом можно серьезно отравиться. В этом случае возникнут симптомы — тошнота, рвота, диарея, дискомфорт или боли в животе и симптомы интоксикации: подъем температуры и слабость», — пишет издание.
Но и качественный арбуз полезен не всем. При проблемах с почками арбуз провоцирует отеки. А у людей, болеющих гиперкалиемией, то есть повышенной концентрацией калия в крови, арбуз может вызвать спазм мышц и аритмию.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей