Шаля66

Врач-диетолог рассказала, стоит ли есть варенье

Диетолог Солнцева: варенье — больше вреда, чем пользы

20 августа 2024 г.
21:46
Врач-диетолог рассказала, стоит ли есть варенье
Фото: freepik.com
Варенье — это, скорее, вредный продукт. В нем много сахара и почти 70% углеводов, об этом диетолог Татьяна Солнцева рассказала «Радио 1».

«Во время варки полностью исчезает витамин С, он разрушается. Более стойкие витамины — это группы Б — бета-каротиноиды, которые находятся в темных ягодах, в оранжевых и красных: облепиха, клубника, черника. Варенье содержит большое количество органическим кислот, в том числе салициловую кислоту», — пишет издание.

Но если все-таки делать варенье, то из клубники, черники или малины. Эти ягоды сохраняют витамины при термической обработке лучше других.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей