Шаля66

Врач-гастроэнтеролог: аллергикам лучше отказаться от мяса

Гастроэнтеролог рассказал, кому нужно отказаться от мяса

20 августа 2024 г.
21:42
Врач-гастроэнтеролог: аллергикам лучше отказаться от мяса
Фото: freepik.com
Исключить из рациона мясо нужно, в первую очередь, людям, страдающим аллергией на продукты животного происхождения. Об этом врач-гастроэнтеролог Олег Лысенко рассказал «Газете.ру».
«В первую очередь нельзя есть мясо людям с различными спектрами аллергических реакций к нему или продуктам животного происхождения. К таким заболеваниям относится альфа-гал-синдром, аллергия на коровий, куриный и другие животные белки», — приводит издание слова врача.
Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется нежирное мясо. А для пациентов с болезнями почек количество мяса в рационе высчитывается индивидуально.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей