Яндекс.Метрика
Реклама

Мы за безопасность на дороге

Поделиться:
18 мая 2017 в 00:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками Шалинского дома культуры, отрядом юных инспекторов движения школы № 45 и председателем Общественного совета при МО МВД России «Шалинский» провели акцию.

В первой части мероприятия была проведена викторина среди пешеходов на знание правил дорожного движения. Участвующим было предложено ответить на 15 вопросов. Граждане, правильно ответившие на все вопросы, поощрялись нагрудным знаком «Знаток ПДД». Подведя итог викторины, можно сказать, что теорию Правил дорожного движения РФ дети и взрослые знают хорошо. Но как выяснялось, к сожалению, такая категория граждан как «Бабушки», в большинстве опрошенных не знают возраст, с которого детям можно ездить на велосипеде по проезжей части дороги.

Во второй части мероприятия ребята вручая памятки «Правила безопасного перехода» объясняли пешеходам, как безопасно перейти дорогу, в том числе и по пешеходному переходу. Затем юные инспектора дорожного движения обратились и к водителям с просьбой, снижать скорость перед пешеходным переходом, в районе образовательных учреждений, быть предельно внимательными там, где на дороге могут появиться дети.

Водители и пешеходы с приятным удивлением на лице принимали напутственные слова школьников, а в ответ клятвенно обещали соблюдать правила дорожного движения.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...