Яндекс.Метрика
Реклама
Главная
/
Новости
/
В районе

В фельдшерском пункте села Роща появился интернет

Фото: пресс-службы «Ростелеком»
Поделиться:
18 апреля 2024 в 12:06

Под Шалей в фельдшерский пункт провели интернет

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Единственный поставщик интернет-услуг в Шалинском районе расширил свою сеть, обеспечив подключение фельдшерско-акушерского пункта в селе Роща. Кроме того, медицинские учреждения в Тавдинском, Нижнесергинском и Полевском городских округах теперь могут воспользоваться доступом к сети для улучшения своей работы.

Министр здравоохранения региона Андрей Карлов отметил, что это нововведение позволит решать организационные вопросы более эффективно. Фельдшеры смогут быть связаны с утренними планерками в центральной районной больнице, обсуждать лечение пациентов с врачами, получать консультации и назначать госпитализации дистанционно.

Специалисты компании-провайдера установили почти 2 километра оптических магистралей и оборудовали каждый фельдшерско-акушерский пункт не менее чем двумя портами для проводного интернета со скоростью связи 10 Мбит/с.

Отметим, что в Свердловской области благодаря установке более чем 880 км. оптических магистралей, к сети уже подключены более 470 фельдшерско-акушерских пунктов.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...