Яндекс.Метрика
Реклама

О ком горит свеча? В Шалинском районе вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

Поделиться:
20 ноября 2013 в 10:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Третье воскресенье ноября – день памяти жертв ДТП. Вся планета отмечает скорбную дату, посвященную тем, кто соприкоснулся с трагедией на дороге. Сотрудники отделения ГИБДД ММО МВД России «Шалинский» совместно со школьниками средней школы № 45 поселка Шаля провели традиционную акцию по погибшим жертвам ДТП в Шалинском районе «О ком горит свеча?»

В этом году погибших на территории района насчитывается пять человек, именно по количеству жертв и были задействованы школьники.

В 10.00 ученики девятого и десятых классов встали почетным караулом на обочине проезжей части центральной улицы Орджоникидзе, и почтили погибших минутой молчания. Символично было зажжено пять свечей.

Ребята обратились к водителям транспортных средств посредством листовок, в которых, кроме статистики ДТП, содержалось обращение к водителям о соблюдении правил дорожного движения. Эти листовки ребята вручали водителям, которых останавливали инспектора ГИБДД, и ребята обращались к водителям с просьбой о соблюдении скоростного режима, так как именно это нарушение правил дорожного движения является одной из основных причин дорожных аварий.

Цель акции – обратить внимание водителей к тревожной статистике, заставить задуматься о хрупкости человеческой жизни, призвав их быть максимально бдительными на дороге. По окончании акции с сотрудниками ГИБДД ребята проехали к близлежащим местам произошедших трагедий и в память о погибших возложили цветы.

В это же день в храме святого Андрея Первозванного поселка Шаля была отслужена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, кто так или иначе был причастен к эти трагедиям смогли прийти и почтить память погибших.






Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...