Яндекс.Метрика
Реклама

«Облкоммунэнерго» добавит напряжения жителям Староуткинска

Поделиться:
23 декабря 2019 в 13:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке энергетики установят трансформаторную подстанцию 250 кВа в центр нагрузок. Реконструируют специалисты и два участка ЛЭП - заменят деревянные опоры на железобетонные, голый провод на СИП. Всего обновят 600 метров воздушной линии 6 кВ и километр линии электропередачи 0,4 кВ. В рамках инвестиционной программы на эти цели направят 4 млн. рублей.

- В последнее время нагрузка на электросетевую инфраструктуру значительно выросла – жители поселка устанавливают электрокотлы, других бытовых приборов стало больше. Поэтому у потребителей, который живут в конце улицы, качество напряжения было низким – его «забирали» те, кто оказался ближе к подстанции. Сейчас мы ставим ТП в центр нагрузок, напряжение будет «доходить» до всех равномерно и качество его станет выше, - рассказал начальник Староуткинского РКЭС Василий Кинев.

Трансформаторную подстанцию в центр нагрузок в этом году также установили в верхнепышминском поселке Исеть, Кушве и Верхней Пышме. Кроме того, в 2019 «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы предприятия реконструировало распределительный пункт на улице Партизанская в Богдановиче. Вместо старого РП здесь установили новый блочный. Центральный распределительный пункт, который обеспечит надежное и качественное электроснабжение жителей города, энергетики построили и в Верхнем Тагиле.

Источник: АО "Облкоммунэнерго"
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...