Яндекс.Метрика
Реклама

Как выбрать и ухаживать за живыми цветами в преддверии 8 Марта

Фото: freepik.com
Поделиться:
06 марта 2024 в 18:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подготовка к празднованию 8 Марта включает не только выбор и прием цветочных букетов, но также заботу о них. Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях, которые помогут в выборе свежих и красивых цветов, а также продлят их свежесть.

Для определения свежести цветов стебель не должен быть слишком сухим, а наличие «рубашки» у роз является хорошим признаком. Степень раскрытия бутона и эластичность лепестков - еще одни показатели свежести живых цветов. Приобретая букет, стоит обратить внимание на полураскрытые цветы с эластичными лепестками.

После покупки важно как можно скорее поместить цветы в вазу, избегая резких перепадов температуры. Обработка стеблей перед укладыванием и удаление нижних листьев помогут продлить жизнь букету. Для долговечности цветов в вазе следует добавлять немного сахара в воду для роз, тюльпанов и гвоздик.

Роспотребнадзор подчеркивает важность выбора «правильных» соседей для цветов в вазе, избегая сочетания некомпатибильных растений. Для сохранения красоты и свежести букета цветов следует обращать внимание на условия хранения и ухода.

Напоминая о правах потребителя, Роспотребнадзор подчеркивает, что требование возврата стоимости покупки растений возможно, если товар оказался недостаточного качества и если информация о товаре не была предоставлена в полном объеме. Покупатели имеют право требовать достоверную информацию о цветах для правильного выбора. Внимательный выбор и заботливый уход за цветами сделают подарок еще более приятным и радостным в праздничные дни.

Автор: Валерий

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...