Яндекс.Метрика
Реклама

Отпечатки пальцев – великая вещь! Угонщик в Староуткинске подержался за руль машины, сжег ее, а следователи все равно его нашли

Поделиться:
06 декабря 2013 в 14:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В конце ноября за помощью в ММО МВД России «Шалинский» обращался житель поселка Староуткинск. Мужчина тогда заявил об угоне своего автомобиля. Вазовскую «классику» стражи правопорядка нашли быстро. Правда, ездить на ней хозяин уже не суждено: автомобиль полностью выгорел.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ММО МВД России «Шалинский», во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили также отсутствие автомагнитоллы, и других вещей хозяина.

- По отпечаткам пальцев с рулевого колеса автомобиля удалось установить личность одного из предполагаемых преступников, - говорят правоохранители. – Им оказался 22-летний уроженец поселка Кузино, судимый за аналогичное преступление. Позже в салоне машины, на которой передвигались преступники, специалисты нашли отпечатки пальцев остальных участников преступной группы.

К вечеру оперативники уголовного розыска нашли и самих подозреваемых. Они продолжали распивать спиртные напитки в одном из домов поселка Староуткинск. Как рассказали задержанные на допросе, они распивали спиртные напитки, решили пополнить запасы и пошли в магазин, но пешком им передвигаться не хотелось. К этому времени приятели были уже изрядно пьяны. У одного из домов по улице Рабочей Молодежи увидели «шестерку», она оказалась незапертая. Откатив машину от дома, они завели её, но долго им кататься не пришлось – закончился бензин. Совместно решили сжечь ее, чтоб не осталось отпечатков.

- Один из троих подозреваемых сейчас задержан и находится в изоляторе, - поясняет следователь СО МО МВД России «Шалинский» Григорий Шестаков. – Двое других отпущены под подписку о невыезде. Двоим из них по 20 лет, третьему – 22. – По факту угона, кражи имущества и поджога автомобиля возбуждены уголовные дела. Наказание по статьям предусматривает лишение свободы до шести лет.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...