Яндекс.Метрика
Реклама

Шамарцы, «Стоп-контроль»! Пять водителей задержаны без документов, двое – без страховки, один вообще без регистрации

Поделиться:
31 октября 2013 в 08:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Перед осенними каникулами у школьников, а также с намерением напомнить водителям о соблюдении правил движения 29 октября с 7.40 до 9.00 в поселке Шамары силами личного состава ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский» проведено профилактическое мероприятие «Стоп-контроль». Инспектора говорят, что, благодаря ему удается снижать количество аварий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия полицейские проверяли улицы близ школы № 26 и у детского сада. В проведении мероприятия было задействовано девять инспекторов, которые за полтора часа проверили 48 машин.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ММО МВД России «Шалинский», полицейские зафиксировали 13 административных правонарушений. В их числе – управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющем права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортным средством; нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД; нарушение правил применения ремней безопасности; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке .

Двое задержанных нарушили правила перевозки, еще столько же – без полиса ОСАГО, наконец, пятеро водителей управляли машиной без документов. Всем, кто попался этот раз, придется в ближайшее время заплатить штраф и сделать выводы из ситуации. Как показывает практика, проведение таких рейдов является одной из эффективных мер, направленных на снижение аварийности на дорогах.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...