Яндекс.Метрика
Реклама

Уральские больницы получили более 50 внедорожников. Шалю не забыли!

Поделиться:
12 апреля 2023 в 10:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шаля, Свердловская область, 12 апреля - ИА «ГородаЛайф». Больницы Свердловской области получили 53 новых полноприводных внедорожника «Лада». Машины предназначены для доставки пациентов в больницы, выездов медработников к пациентам, доставки лекарств в отдаленные населенные пункты, а также для перевозки биологических материалов для исследований. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. 

Ключи от машин руководителям областных больниц вручил заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Ерёмкин. 

«Каждый житель Среднего Урала должен быть обеспечен качественной и квалифицированной медицинской помощью, вне зависимости от того, где он проживает — в большом городе или в отдалённом населённом пункте. Наши медики готовы к этому всегда, а мы делаем всё возможное, чтобы поддержать их стремления. Эти автомобили предназначены для работы, в том числе в тяжёлых условиях и, мы убеждены, станут надёжными помощниками наших врачей и фельдшеров», — сказал Валентин Ерёмкин. 

Транспортные средства были распределены среди 21 медучреждения. Среди них: Шалю, Алапаевск, Артёмовский, Верхнюю Пышму, Первоуральск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Камышлов, Красноуральск, Красноуфимск, Полевской, Ревду, Серов, Туринскую Слободу, Сухой Лог, Талицу, Тугулым, Шалю, Берёзовский и Невьянск.

Источник: ДИП Свердловской области
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...