Яндекс.Метрика
Реклама

В предстоящие праздники Госавтоинспекция проведёт рейд по выявлению нетрезвых водителей

Поделиться:
06 марта 2023 в 18:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шаля, Свердловская область, 6 марта - ИА «ГородаЛайф». С начала 2023 года на территории Шалинского района задержано 26 водителей с признаками опьянения.

С 7 по 9 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

Гражданам следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы предотвратить трагедии на дорогах в Международный женский день.

О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС, водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлечены к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...