Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе прошел «День безопасности»

Поделиться:
19 июня 2013 в 16:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
18 июня 2013 года на базе оздоровительного лагеря «Илимской ООШ» филиала МКОУ «Шалинской СОШ № 45», ребятам запомнится надолго. Весь этот день проходил под девизом «День безопасности», на протяжении всего дня сотрудники лагеря проводили мероприятия посвященные правилам безопасности на дороге.

Участники мероприятия, будущие первоклассники, и учащиеся 1-7 классов со своими вожатыми, разделились на четыре отряда: «Дельфины»; «Солнышки», «X-TREME», «220 volt». Для помощи в судействе были задействованы сотрудники ГИБДД.

А начался этот день с проведения викторины «Путешествие в страну ПДД», где ребята отвечали на всевозможные вопросы по правилам дорожного движения, а это было сделать не так-то просто, так как ведущие подготовили и каверзные вопросы с подвохом, и на внимание. Далее проводилась конкурсная игра «Кручу педали»: 1 этап – фигурное вождение велосипеда, 2 этап – Автогородок, 3 этап назывался – «Парк дорожных знаков», ребятам было предложено пройти тестирование, в форме игры по правилам дорожного движения. После чего ребят ждала игра-презентация «Мы не будем унывать», где на примерах русских народных сказок также были подготовлены вопросы по ПДД.

Подготовили ребята и музыкальное выступление агитбригады, прочитали стихи, спели частушки, про ребят и родителей, которые как все мы знаем, не всегда соблюдает правила дорожного движения.

По окончании мероприятия победителям были вручены небольшие памятные призы, дипломами «Я знаю правила» были награждены «Знатоки ПДД», всем участникам были вручены закладки по ПДД разработанные отделением пропаганды Свердловской области.

В свою очередь сотрудники ГИБДД надеются, что повторенные в форме игры правила дорожного движения, ребята будут соблюдать и в остальное время летних каникул, а навык и знания, полученные в сегодняшней игре помогут избежать опасностей подстерегающей их на дороге.






Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...