Яндекс.Метрика
Реклама

В Сылве горел комплексный центр социального обслуживания населения. Спасателями эвакуировано 22 человека

Фото: архив ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться:
19 января 2020 в 16:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, 18 января, в поселке Сылва Шалинского городского округа произошел пожар.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании по улице Ленина поступило на пульт "01" в 22.18 ч. по местному времени. 

- Возгорание произошло в двухэтажном здании, на первом этаже которого находится фельдшерско-акушерский пункт (на момент пожара не работал), на втором этаже комплексный центр социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей преклонного возраста, - говорят в ведомстве. - В одной из комнат на втором этаже горел матрас на площади три квадратных метра. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня по комнате и зданию. В течение трех минут пожарные справились с огнем. В тушении были задействованы семь человек личного состава, две единицы пожарно-спасательной техники.

По данным огнеборцев, персонал совместно с прибывшими спасателями оперативно организовали эвакуацию людей. Всего эвакуированы 22 человека, из них 20 пациенты центра социального обслуживания (в том числе 4 нетранспортабельных) и два человека персонала. 

Пострадавших нет. Пациенты временно размещены в местной школе.

Причина пожара устанавливается.

Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...